6 апреля в Санкт-Петербурге прошел региональный этап международного форума The Falling Walls Lab

6 апреля в Санкт-Петербурге во второй раз прошел региональный этап международного форума The Falling Walls Lab. В этот раз мероприятие проходило на площадке Social Club. The Falling Walls Lab - международный форум, который направлен на выявление проектов и разработок, которые смогут изменить мир в будущем. Цель форума - продвигать инновационные идеи и связывать между собой перспективных ученых и предпринимателей из всех областей в мировом масштабе.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого является одним из партнеров проведения The Falling Walls Lab в Санкт-Петербурге. В этом году в финал регионального этапа конкурса для очного представления своих разработок перед компетентным жюри было отобрано 14 докладов. В их числе был доклад студента 4 курса кафедры КСПТ Романова Никиты. Доклад был посвящен разработке системы управления электрооборудованием АВЭЛПОЛ, над созданием которой работает научная группа кафедры под руководством доцента кафедры, к.т.н. Кочеткова Юрия Дмитриевича. По результатам финала регионального этапа международного форума в Санкт-Петербурге, доклад Романова Никиты был высоко оценен членами жюри и был удостоен 3-го места.

Подробнее - на сайте университета.