Студенты кафедры КСПТ приняли участие в выставке «Мир автомобиля»

С 11 по 15 апреля в Спортивно-концертном комплексе (пр. Гагарина) проходила 28 международная выставка «Мир автомобиля».

Среди экспонатов выставки был представлен и экспонат нашего университета – студенческий автомобиль –Багги.

Этот автомобиль был оборудован новой системой управления электрооборудованием АВЕЛПОЛ, разработанной и изготовленной на кафедре КСПТ студентами третьего курса Н.Романовым, И. Кыльчик и А.Ивановым.

Макет системы АВЕЛПОЛ уже был представлен на Петербургской Технической Ярмарке. На багги же установлен уже действующий образец системы. Отличие от макета весьма существенно. В системе предусмотрено дополнительное управление системой зажигания двигателя автомобиля и управление вентилятором охлаждения двигателя по сигналу от датчика температуры. Предполагается провести исследования по определению надежности работы установленной системы управления в реальных автомобильных условиях.