Политех и Siemens открыли совместную лабораторию «Промышленные системы искусственного интеллекта»

Сегодня, 29 ноября, в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось торжественное открытие научно-исследовательской лаборатории «Промышленные системы искусственного интеллекта».

В новой лаборатории с помощью искусственного интеллекта будет вестись мониторинг и диагностика промышленных систем и аппаратов. Результаты исследований будут применять в нефтегазовой и энергетической промышленности, и других высокотехнологичных отраслях.

Лаборатория открыта на базе кафедры КСПТ нашего института, на правах ведущего выступал директор ИКНТ В.С. Заборовский. Заведующий кафедрой «Компьютерные системы и программные технологии» СПбПУ В.М. Ицыксон и представитель Siemens А.В. Логинов рассказали о том, какие исследования будут проводиться в лаборатории.

Подробности по ссылке