Опережающая подготовка: обучение языку программирования Kotlin в Политехе

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого ведет подготовку специалистов не сегодняшнего, а завтрашнего дня. И это не пустые слова. Недавно мировые сводки СМИ облетела новость о решении Интернет-гиганта Google сделать новый язык программирования Kotlin одним их основных языков для разработки на мобильной платформе Android.

А на кафедре КСПТ института компьютерных наук и технологий уже с прошлого года учат студентов программированию на этом языке!

Сотрудники кафедры постоянно проводят всесторонний анализ и оценивают тенденции развития технологий, чтобы внедрять в образовательный процесс программы опережающего обучения. О том, какое отношение имеет Политех к языку Kotlin, чем он выгодно отличается от других, что объединяет язык Kotlin и Кронштадт и каковы успехи студентов в освоении этого языка программирования – рассказал заведующий кафедрой КСПТ В.М. Ицыксон.

Полный текст на сайте Политеха