Студенты КСПТ завоевали 4 диплома на олимпиаде NWOAC 2018

12 мая в Санкт-петербургском университете ИТМО состоялась XXX Северо-западная студенческая олимпиада по автоматическому управлению NWOAC 2018. В олимпиаде приняли участие команды от 5 вузов Санкт-Петербурга.

От нашего университета в олимпиаде приняла участие команда, составленная из следующих студентов кафедры КСПТ:

• Иванов Андрей Александрович 3 курс.
  • Романов Никита Вячеславович 3 курс.
  • Болдырев Александр Вадимович 4 курс.
  • Соболь Валентин Олегович 4 курс.
  • Темнова Анастасия Сергеевна 4 курс.

Студенты нашей кафедры выступили успешно, завоевав 4 диплома. Александр Болдырев занял третье призовое место в общем зачете, а Никита Романов в общем зачете занял четвертое место.

Наши студенты как обычно успешно решали задачи в разделе «Электроника и схемотехника». Андрей Иванов в этом разделе занял первое место, а Никита Романов - второе. Александр Болдырев занял третье призовое место по разделу «Теория управления».

Таким образом, студенты нашей кафедры завоевали 4 диплома городской олимпиады NWOAC 2018.

Студенты кафедры КСПТ приняли участие в выставке «Мир автомобиля»

С 11 по 15 апреля в Спортивно-концертном комплексе (пр. Гагарина) проходила 28 международная выставка «Мир автомобиля».

Среди экспонатов выставки был представлен и экспонат нашего университета – студенческий автомобиль –Багги.

Этот автомобиль был оборудован новой системой управления электрооборудованием АВЕЛПОЛ, разработанной и изготовленной на кафедре КСПТ студентами третьего курса Н.Романовым, И. Кыльчик и А.Ивановым.

Макет системы АВЕЛПОЛ уже был представлен на Петербургской Технической Ярмарке. На багги же установлен уже действующий образец системы. Отличие от макета весьма существенно. В системе предусмотрено дополнительное управление системой зажигания двигателя автомобиля и управление вентилятором охлаждения двигателя по сигналу от датчика температуры. Предполагается провести исследования по определению надежности работы установленной системы управления в реальных автомобильных условиях.

День открытых дверей КСПТ

Команда преподавателей КСПТ победила в конкурсе грантов для преподавателей магистратуры фонда Потанина

Команда преподавателей КСПТ в составе

победила в конкурсе грантов для преподавателей магистратуры (номинация-Новый учебный курс) Благотворительного фонда Потанина, заняв 5 место.

Конкурс на получение грантов для преподавателей магистратуры проводится для преподавателей магистерских дисциплин. Гранты предоставляются по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов, создание новых методических материалов. Подробнее по ссылке