Бакалаврская программа "Технологии разработки программного обеспечения" 230100.02

Учебный план

1 курс

  1. Математика
  2. Физика
  3. Экология
  4. Дискретная математика
  5. Информатика
  6. Компьютерная алгебра
  7. Программирование
  8. Основы компьютерных сетей
  9. Дисциплина по выбору
    • Дополнительные главы мат. анализа
    • Дополнительные главы линейной алгебры
  10. Практикум по программированию
  11. История
  12. Культурология
  13. Иностранный язык
  14. Физическая культура

2 курс

  1. Математика
  2. Вычислительная математика
  3. Теория вероятностей и мат. статистика
  4. Арифметические и логические основы ВТ
  5. Прикладная теория автоматов
  6. Программирование
  7. Инженерная и компьютерная графика
  8. Электротехника, электроника и схемотехника
  9. Метрология, стандартизация и спецификация
  10. Java-технологии
  11. Дисциплина по выбору
    • Дополнительные главы мат. анализа
    • Дополнительные главы линейной алгебры
  12. Дисциплина по выбору
    • Мат. модели в экономике
    • Математические модели бизнес-процессов
  13. Практикум по программированию
  14. Философия
  15. Политология
  16. Иностранный язык
  17. Физическая культура

3 курс

  1. Математическая логика и теория алгоритмов
  2. ЭВМ и периферийные устройства
  3. Электротехника, электроника и схемотехника
  4. Системный анализ и принятие решений
  5. Интерфейсы внешних устройств
  6. Автоматизация проектирования дискретных устройств
  7. Объектно-ориентированный анализ и проектирование
  8. Телекоммуникационные технологии
  9. Дисциплина по выбору
    • Сигнальные процессоры
    • Ассемблеры
  10. Дисциплина по выбору
    • Языки описания аппаратных средств вычислительных систем
    • Основы автоматизации научных экспериментов
  11. Дисциплина по выбору
    • Микропроцессорные системы
    • Системы на кристалле
  12. Дисциплина по выбору
    • Нейроинформатика
    • Основы теории распознавания образов
  13. Дисциплина по выбору
    • Теория информации и кодирования
    • Цифровая обработка сигналов
  14. Практикум по программированию
  15. Дисциплина по выбору
    • Русский язык и культура речи
    • Основы делового языка
    • Военная подготовка
  16. Экономика

4 курс

  1. Защита информации
  2. Операционные системы
  3. Сети и телекоммуникации
  4. Базы данных
  5. Интерфейсы внешних устройств
  6. Автоматизация проектирования дискретных устройств
  7. Тестирование программного обеспечения
  8. Дисциплина по выбору
    • Тестирование устройств вычислительной техники
    • Транслирующие системы
  9. Дисциплина по выбору
    • Основы программной инженерии
    • Перспективные микропроцессоры
  10. Дисциплина по выбору
  11. Дисциплина по выбору
    • Микропроцессорные системы
    • Системы на кристалле
  12. Дисциплина по выбору
    • Психология и педагогика
    • Основы межличностных коммуникаций
    • Военная подготовка
  13. Социология
  14. Правоведение
  15. Безопасность жизнедеятельности