Бакалаврская программа "Встраиваемые системы управления" 230100.08

Учебный план

1 курс

  1. Математика
  2. Физика
  3. Экология
  4. Информатика
  5. Дискретная математика
  6. Программирование
  7. Основы компьютерных сетей
  8. Компьютерная алгебра
  9. Дисциплина по выбору
    • Дополнительные главы мат. анализа
    • Дополнительные главы линейной алгебры
  10. Практикум по программированию
  11. История
  12. Культурология
  13. Иностранный язык
  14. Физическая культура

2 курс

  1. Математика
  2. Вычислительная математика
  3. Теория вероятностей и мат. статистика
  4. Арифметические и логические основы вычислительной техники
  5. Прикладная теория автоматов
  6. Программирование
  7. Инженерная и компьютерная графика
  8. Электротехника, электроника и схемотехника
  9. Метрология, стандартизация и сертификация
  10. Java–технологии
  11. Дисциплина по выбору
    • Дополнительные главы мат. анализа
    • Дополнительные главы линейной алгебры
  12. Дисциплина по выбору
    • Математические модели в экономике
    • Математические модели бизнес-процессов
  13. Практикум по программированию
  14. Философия
  15. Политология
  16. Иностранный язык
  17. Физическая культура

3 курс

  1. Математическая логика и теория алгоритмов
  2. ЭВМ и периферийные устройства
  3. Электротехника, электроника и схемотехника
  4. Системный анализ и принятие решений
  5. Средства сопряжения с объектом управления
  6. Автоматизация проектирования дискретных устройств
  7. Языки описания аппаратных средств вычислительных систем
  8. Телекоммуникационные технологии
  9. Теория автоматического управления
  10. Дисциплина по выбору
    • Теория информации и кодирования
    • Цифровая обработка сигналов
  11. Дисциплина по выбору
    • Нейроинформатика
    • Основы теории распознавания образов
  12. Дисциплина по выбору
    • Сигнальные процессоры
    • Ассемблеры
  13. Дисциплина по выбору
    • Технические средства систем управления
    • Основы автоматизации научных экспериментов
  14. Дисциплина по выбору
    • Микроконтроллерные системы
    • Системы на кристалле
  15. Практикум по программированию
  16. Экономика
  17. Дисциплина по выбору
    • Русский язык и культура речи
    • Основы делового языка
  18. Физическая культура

4 курс

  1. Защита информации
  2. Сети ЭВМ и телекоммуникации
  3. Базы данных
  4. Теория автоматического управления
  5. Алгоритмизация задач в информационно-управляющих системах
  6. Дисциплины по выбору 1
  7. Моделирование систем управления
  8. Транслирующие системы
  9. Дисциплина по выбору
    • Автоматизированные информационно-управляющие системы
    • Перспективные микропроцессоры
  10. Дисциплина по выбору
    • Промышленные контроллеры
    • Надежность и диагностика
  11. Дисциплина по выбору
    • Микроконтроллерные системы
    • Системы на кристалле
  12. Правоведение
  13. Социология
  14. Дисциплина по выбору
    • Психология и педагогика
    • Основы межличностных коммуникаций